Unser Team

 

 

Das Team der Berufsfachschule für Altenpflege in Bad Kötzting

 

 

Hauptamtlich

 

Bild von Anneliese Schmuderer

 

Anneliese Schmuderer 

Schulleitung

Altenpflegerin, Praxisanleiterin,Pflegeberaterin,
Pflegepädagogin B.A.

aschmuderer@altenpflegeschule-koetzting.de

 

Bild von Annette Sippl

 

Annette Sippl

stellvertr. Schulleitung

Altenpflegerin, Lehrerin für Pflegeberufe,
Hygienebeauftragte,

asippl@altenpflegeschule-koetzting.de

 

Martina Iglhaut


Hauswirtschafterin,
Altenpflegerin,
Lehrerin für Pflegeberufe,
cand. Pflegepädagogin B.A.

miglhaut@altenpflegeschule-koetzting.de

Bild von Karin Vogl

 

Karin Vogl


Altenpflegerin, Lehrerin für Pflegeberufe,
Hygienebeauftragte

kvogl@altenpflegeschule-koetzting.de

 

Isabell Simeth


Krankenschwester,
Dipl. Pflegewirtin FH,
Qualitätsmanagementbeauftragte

isimeth@altenpflegeschule-koetzting.de

 

 

Aschenbrenner-Kern Simone


Fachkrankenschwester für Anästhesie und Intensivpflege,
Praxisanleiterin,
Pflegepädagogin B.A.

saschenbrenner-kern@altenpflegeschule-koetzting.de

 

Marion Breu


Gesundheits- und Krankenpflegerin,
cand. Pflegepädagogin B.A.

mbreu@altenpflegeschule-koetzting.de

Bild von Maria Bachl

 

Maria Bachl


Sekretariat

info@altenpflegeschule-koetzting.de

 

 

 

 

Nebenberuflich

 

  • Mediziner/Neurologen/Psychiater
  • Ökotrophologin
  • Gymnasiallehrer
  • Dipl. Sozialpädagoge (FH)
  • Dipl. Psychologin
  • Sportwissenschaftler
  • Physiotherapeut
  • Theologin
  • Lehrerin für Pflegeberufe